Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
ВР 28 января заслушает отчет НКРЕКП, рассмотрит назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьера - министра энергетики и документ о Бюро экономической безопасности Украины.
Фото - «Слово и дело».

В четверг, 28 января, парламентарии заслушают отчет НКРЕКП, рассмотрят назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьера - министра энергетики и документ о Бюро экономической безопасности Украины.

В повестке дня сказано, что НКРЕКП отчитается в Верховной раде о реализации законов Украины в части реформ на рынке электрической энергии и природного газа, осуществления в пределах полномочий тарифной политики и необходимых мер по защите интересов потребителей.

Телеканал Рада. Прямий ефірRadaTVchannel

Парламентарии также рассмотрят документ о Бюро экономической безопасности Украины.

Кроме того Рада планирует рассмотреть во втором чтении ужесточение наказания за нападение на журналистов.

Ранее сообщалось, что ВР 28 января планирует рассмотреть назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьера – министра энергетики.

Напомним, Кабинет министров назначил бывшего исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко исполняющим обязанности министра энергетики 21 декабря 2020 года.

А перед этим (17 декабря 2020 года) Рада провалила назначение Витренко министром энергетики. В парламенте не хватило 40 голосов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: