Сводка ООС: боевики нарушили «тишину» шесть раз

Читати українською
В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.
фото УНИАН

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Переходное законодательство по Донбассу и Крыму: что предлагает МинреинтеграцииЗаконопроект определяет общие принципы ответственности, амнистии и люстрации за действия во время временной оккупации территорий Украины.

Так, недалеко от населенного пункта Зайцево вооруженные формирования РФ открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Луганского - из станкового противотанкового гранатомета.

В пригороде Авдеевки и Марьинки противник вел огонь в сторону украинских позиций из стрелкового оружия, а у Водяного на Приазовье зафиксированы обстрелы из подствольного гранатомета.

Боевых потерь среди воинов ООС нет.

Как уточнили в пресс-центре, о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, за сутки 26 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять обстрелов со стороны оккупантов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: