СМИ выяснили, как Белый дом готовят к переезду Байдена

Читати українською
Завтра, 20 января, в США состоится инаугурация Джо Байдена на посту президента. Он сменит Дональда Трампа в Белом доме - резиденции президента США.

Завтра, 20 января, в США состоится инаугурация Джо Байдена на посту президента. Он сменит Дональда Трампа в Белом доме - резиденции президента США.

О том, как проходит подготовка к переезду Байдена, сообщает BBC.

Сейчас в Белом доме идет подготовка к переезду семьи и администрации Байдена. В результате смены президентов в администрацию Байдена должны быть назначены около 4 тысяч чиновников. При этом около 1,1 тысячи позиций требуют утверждение Сената.

Политические документы, инструктажи и артефакты за время президентства Трампа будут переданы в Национальный архив. Здесь они будут храниться в тайне в течение 12 лет, если их не рассекретит сам президент.

Мебель и большинство произведений искусства в Белом доме принадлежат правительству и останутся в помещениях. Другие предметы, такие как фотографии президента, которые висят в коридоре, уберут.

«Сотрудники уже начали выносить некоторые предметы из здания. Личные вещи Трампов, такие как одежда, ювелирные изделия и другие предметы, перевезут в их нового дома - скорее всего, в Мар-а-Лаго во Флориде. И в этом году Белый дом очень тщательно уберут», - сообщает издание.

Отмечается, что новые первые семьи обычно делают ремонт в Белом доме на свой вкус.

Напомним, инаугурация Джо Байдена запланирована на 20 января. До ее начала вокруг Капитолия установят забор высотой три метра. Также увеличат количество военных Нацгвардии, охраняющих здание.

Также мы писали, что Капитолий во время репетиции инаугурации 46-го президента США Джо Байдена закрывали из-за «угрозы безопасности».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: