«Полицейский офицер общины»: проект не запустили по всей Украине, как обещал Аваков

Читати українською
Проект Полицейский офицер общины пока работает в 18 из 21 области Украины. Арсен Аваков обещал, что в 2020-м проект охватит все населенные пункты.

Министр внутренних дел Арсен Аваков не выполнил обещание в 2020 году обеспечить запуск проекта «Полицейский офицер общины» на всей территории Украины.

Обещание Аваков дал 4 марта, сообщает «Слово и дело».

Цель проекта – обеспечение каждой территориальной общины офицером полиции. Он будет ориентирован на решение проблем безопасности именно своей ОТО.

«В прошлом году в семи регионах начат проект «Полицейский офицер общины», обеспечение безопасности и предоставление качественных полицейских услуг в территориальных общинах. В 2020 году планируем расширить его на всю территорию Украины. Это почти 300 тысяч населенных пунктов», – пообещал министр.

В начале декабря в Национальной полиции сообщили «Слово и дело», что проект «Полицейский офицер общины» внедрен на территории 18 областей. Полицейские офицеры еще трех областей пока проходят курс подготовки. Учитывая, что проект заработал не во всех регионах Украины, Аваков не справился с обещанием.

Напомним, Арсен Аваков не выполнил обещание о том, что в Кагарлыкском отделении полиции полностью обновят состав сотрудников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: