Синоптики рассказали, где сегодня ожидать снег

Читати українською
В Украине 21 декабря в шести областях будет идти снег.  В центральных, северных и некоторых южных областях - туман.
фото из открытых источников

В Украине в понедельник, 21 декабря, в шести областях будет идти снег. Местами снова туман. В среднем дневная температура по стране будет от -4 до +5 градусов. Ночью ожидаются заморозки.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем снег будет идти в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях. В остальных регионах - пасмурная и сухая погода.

На западе температура воздуха днем будет от -1 до +5 градусов. Ночью от -1 до +1. В центральных и северных областях днем ожидается -4 до +1, а ночью от -3 до +1 градуса. В восточных и южных регионах дневная температура будет в пределах -1 ..+1, а ночью ожидается -1..+1.

В Киеве и Киевской области сегодня осадки не ожидаются. В течение дня сохранится пасмурная погода. Температура воздуха днем от 0 до +2.

В то же время по информации Укравтодора, утром 21 декабря в трех областях уже выпал снег, на значительной части Украины – туманы.

«По состоянию на 6 часов 21 декабря местами небольшой снег в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, где выпало до 3 см. В центральных, северных и некоторых южных областях - туман. Покрытие на дорогах государственного значения в областях, где наблюдается туман и снег, мокрое, на остальных – сухое», - сообщили дорожники.

Проезд основными дорогами обеспечен, добавили в ведомстве.

Напомним, в минувшие выходные по Украине наблюдался сильный туман.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: