В Киеве под Радой протестуют предприниматели

Читати українською

Протесты в Раде в Киеве. Предприниматели требуют отменить запрет на деятельность во время локдауна с 8 по 24 января 2021 года.
Фото - Нацполиция.

Во вторник, 15 декабря, в Киеве под парламентом проходит акция протеста. Нацполиция и Нацгвардия работают в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба полиции, возле ВР и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых мероприятий.

Протестуют представители движения SaveФОП. Они требуют отмены запрета на предпринимательскую деятельность при введении жестких карантинных ограничений с 8 по 24 января 2021 года.

«Чтобы не допустить никаких правонарушений и обеспечить мирное проведение акций, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале. Представители полиции диалога и других профильных служб проводят с участниками акции превентивную, профилактически разъяснительную работу по соблюдению митингующими требований действующего законодательства и предупреждают о недопустимости любых правонарушений», - сообщили в полиции.

Также водителей предупредили о возможных пробках в центре Киева.

Напомним, 15 декабря, Верховная рада на заседании рассмотрит во втором чтении законопроект о государственном бюджете страны на 2021.

В первом чтении за документ нардепы проголосовали 5 ноября.

Как известно, это последняя пленарная неделя парламента этого года. В следующий раз депутаты, скорее всего, соберутся в конце января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: