Выяснилось, почему Рада пока не будет голосовать за госбюджет-2021

Читати українською
Почти 75 народных депутатов болеют коронавирусом, поэтому следующее заседание ВР, где должны рассмотреть бюджет-2021, состоится в декабре.
Фото - UA.News.

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский рассказал, что более 70 народных депутатов болеют коронавирусом, поэтому следующее заседание ВР состоится в декабре.

«У нас около 75 народных депутатов сегодня болеют коронавирусом. Это подтвержденный Covid-19. Поэтому следующее заседание Рады будет только в начале декабря, если мы его соберем. Бюджет не готов. 17 ноября по Бюджетному кодексу мы должны были проголосовать во втором чтении. Но сегодня голосов за бюджет нет. Мы еще не понимаем основные цифры расходов и доходов этого бюджета», - рассказал парламентарий в прямом эфире ток-шоу «Право на власть».

Проект бюджета-2021: больше расходов на Минцифры, правоохранителей и медицинуВ проекте госбюджета на 2021 года предусмотрено больше расходов на медицину, образование и правоохранительные органы.

По его словам, показатели законопроекта о госбюджете свидетельствуют о том, что почти половина его будет потрачена на выплаты по долгам в разной форме.

«Слово и дело» проанализировало, на что и в каком объеме планируют тратить бюджетные средства в 2021 году.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев рассказал, что проект бюджета Украины на 2021 не успеют рассмотреть и принять до 1 декабря.

Как известно, ВР 5 ноября приняла в первом чтении государственный бюджет-2021.

Минфин начал работать над учетом всех поправок и предложений нардепов. Второе чтение состоится только после получения проекта бюджета от Кабмина.

Напомним, в прошлом году бюджет-2020 ВР приняли 14 ноября 2019.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: