Разблокировка работы КПВВ: в ТКГ рассказали о результатах заседания

Читати українською
Внеочередное заседание в ТКГ. Удалось согласовать технические детали разблокирования работы КПВВ Золотое и Счастье.
dpsu.gov.ua

На внеочередном заседании гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе удалось согласовать новые детали относительно разблокировки работы двух КПВВ на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ в четверг, 19 ноября.

В ТКГ назвали предполагаемую дату нового обмена пленнымиОбмен пленными между Украиной и Россией может произойти уже до конца текущего года. Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе предложила провести его не позднее 24 декабря.

Как сообщается, сегодня в ходе переговоров удалось согласовать технические детали разблокирования работы КПВВ «Золотое» и «Счастье». Работа по данному вопросу продолжается.

В то же время по данным делегации, несмотря на предложение Украины, представителей ОБСЕ, МИД Франции и ФРГ, провести заседание политической подгруппы и подгруппы по безопасности российская сторона отказались.

Следующее заседание ТКГ планируется на 24-25 ноября.

Напомним, сегодня Украина созвала внеочередное заседание гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, чтобы обсудить вопрос разблокировки работы КПВВ и обмен пленными.

С 10 ноября Украина разрешила открыть все семь КПВВ на Донбассе. В то же время пропуск в шести из них блокировался со стороны представителей ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: