Ураган «Эта» надвигается на побережье США

Читати українською
Ураган Эта, который в течение последних дней бушевал в Центральной Америке, движется по Карибскому морю в сторону побережья американской Флориды.
Фото: АР

Ураган «Эта», который в течение последних дней бушевал в Центральной Америке, движется по Карибскому морю в сторону побережья американской Флориды.

Об этом сообщает АР.

Отмечается, что в настоящее время «Эта» бушует на территории Кубы. На острове фиксируют штормовой ветер и сильные осадки. Скорость ветра сейчас достигает около 185 километров в час.

Власти Флориды уже закрыли пляжи, порты, остановили общественный транспорт и призвали людей оставаться дома. Ожидается, что «Эта» ударит по региону в понедельник утром.

Сейчас от урагана погибло уже несколько десятков человек в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Сальвадоре и Панаме. Более ста человек пропали без вести.

Напомним, мощный ураган «Эта» ударил по побережью Никарагуа и Гондураса. Он принес с собой сильные осадки, которые привели к затоплению региона.

Также мы писали, что в результате урагана «Зета», который обрушился на юго-восточном побережье США, погибли по меньшей мере шесть человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: