Сводка ООС: боевики 2 раза нарушили режим тишины

Читати українською
За минувшие сутки в зоне ООС вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.
Фото - штаб ООС.

За минувшие сутки в зоне ООС вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Как сообщает штаб Операции объединенных сил, факт нарушения режима прекращения огня был зафиксирован в вечернее время в районе населенного пункта Водяное, где враг применил стрелковое оружие.

Динамика обстрелов сил ООС: 81 нарушение режима прекращения огня в сентябреВ зоне ООС в сентябре был зафиксирован 81 обстрел. В результате погиб военный, еще 3 получили ранения. Были также и небоевые потери.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

От начала текущих суток, 2 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой подразделениями Объединенных сил.

Ранее ОБСЕ зафиксировала 39 случаев нарушения режима тишины в Донбассе.

Также боевики на Приазовье запустили через линию разграничения беспилотник.

Кроме того по словам министра юстиции Дениса Малюськи, в неподконтрольных районах Луганской и Донецкой областей фальсифицируют данные о рождаемости и смертности граждан. Благодаря этому в ОРДЛО неправомерно переоформляют недвижимость или получают помощь от Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: