Дело Гандзюк: Мангера и Левина оставили под стражей

Читати українською
Киевский апелляционный суд оставил под стражей подозреваемых в нападении на активистку Екатерину Гандзюк Владислава Мангера и Алексея Левина.

Киевский апелляционный суд оставил под стражей подозреваемых в нападении на активистку Екатерину Гандзюк Владислава Мангера и Алексея Левина.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского апелляционного суда в четверг, 15 октября. Соответствующее решение были принято сегодня на заседании.

Павловский признался в причастности к нападению на Екатерину ГандзюкОдин из фигурантов дела об убийстве Екатерины Гандзюк обратился в суд с просьбой утвердить соглашение о признании вины.

В частности, коллегия судей отклонила жалобу стороны защиты Мангера и Левина на применение меры пресечения.

«По результатам апелляционного рассмотрения решение Днепровского районного суда города Киева от 20 августа 2020 оставлено без изменений, апелляционные жалобы стороны защиты, представленные в интересах обвиняемых М. и Л. - без удовлетворения», - сообщили в суде.

Напомним, подозреваемых в нападении на активистку Екатерину Гандзюк Владислава Мангера и Алексея Левина суд арестовал без права внесения залога до 18 октября.

Позже сообщалось, что предполагаемый организатор покушения на Гандзюк Игорь Павловский обратился в суд с просьбой утвердить соглашение о признании вины.

Нападение на Гандзюк произошло летом 2018 года возле ее дома в Херсоне. Девушку облили концентрированной серной кислотой. Спустя несколько месяцев она умерла в больнице.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: