Катастрофа АН-26: в Николаеве и на Житомирщине попрощались с погибшими

Читати українською

Сегодня в Николаеве и в Житомирской области состоялись церемонии прощания с курсантами Харьковского национального университета ВС.
Фото: Житомирская ОГА

Сегодня в Николаеве и в Житомирской области состоялись церемонии прощания с курсантами Харьковского национального университета ВС, которые погибли в результате катастрофы самолета Ан-26.

Об этом сообщает местное издание НикВести.

По информации СМИ, в числе курсантов, находившихся на борту самолета, были два николаевца - 20-летний Владимир Олабин и 26-летний Андрей Померанцев. В Николаеве, на площадь, где проходило прощание, пришли их родственники, друзья и военнослужащие. Сотни горожан несли венки и цветы, говорили слова соболезнования родным и близким.

В честь курсантов прозвучал национальный гимн и была объявлена минута молчания. Тела погибших после церемонии доставят к местам захоронения на Матвеевское кладбище.

В Житомирской области сегодня прощались с курсантами Дмитрием Студинским и Богданом Матвийчуком, погибшими в авиакатастрофе. Об этом сообщила пресс-служба Житомирской ОГА.

Погибшего Богдана Матвийчука вечером встретили в Новограде-Волынском живым коридором. Этот день в городе объявлен Днем траура.

Дмитрия Студинского похоронят в его родном селе Скоморохи. Церемония прощания с ним проходит в сельской церкви.

Видео "Новости-N": В Николаеве простились с курсантами, погибшими в Ан-26 под ЧугуевомНовости-N

Отметим также, в Харькове во вторник, 6 октября, также состоялась церемония прощания с военными и курсантами, которые стали жертвами катастрофы самолета Ан-26 под Чугуевом.

Напомним, военный самолет АН-26 потерпел крушение у Чугуева вечером 25 сентября. На борту было 27 человек, из них 20 - курсанты ХНУВД. Погибли 26 человек. Выжил только один курсант.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: