Ситуация в Беларуси: новые задержания и проблемы с интернетом

Читати українською
В столице Беларуси Минске и других городах страны 4 октября снова начались акции протеста. Сообщается о новых задержания, в том числе среди журналистов.
t.me/tutby_official

В столице Беларуси Минске и других городах страны 4 октября начались очередные акции протестов. В центре Минска находятся силовики со спецтехникой, закрыто несколько станций метро, сообщается о новых задержания.

Об этом передает портал Tut.by.

Динамика протестов в Беларуси: что происходило во время украинских революций за тот же периодПохожи ли протесты в Беларуси с Революцией достоинства или Оранжевой революцией. Как разворачивались события протестов за одинаковый промежуток времени.

По информации портал, участники митинга собрались в центре Минска - на Немиге. На сейчас в колонне протестующих уже несколько тысяч человек. Силовики начали задерживать людей.

Как пишет Tut.by, в центре Минска мужчины в черном камуфляже и балаклавах подошли к одному из стоявших на тротуаре парню, задержали его и отвели в белый тонированный микроавтобус. Также ОМОН задерживал людей у Дома профсоюзов недалеко от стелы.

При этом сообщается, что сред задержанных в других городах Беларуси есть журналисты.

«В Гродно сотрудники милиции увезли в РОВД корреспондента TUT.BY и газеты «Народная Воля» Ольгу Комягину и фотокорреспондента TUT.BY и газеты «Народная Воля» Катерину Гордееву», - говорится в сообщении.

«В Витебске сотрудники милиции увезли в РОВД корреспондента TUT.BY и БелаПАН Татьяну Матвееву и фотокорреспондента TUT.BY и газеты «Народная Воля» Алеся Пилецкого», - добавляет портал.

Вместе с тем в Минске на фоне акции протеста начались проблемы с доступом в интернет через мобильную связь.

Как утверждает оператор «А1» на странице в Twitter, работа интернета была ограничена по требованию уполномоченных государственных органов.

Напомним, в субботу, 3 октября, в городах Беларуси возобновились протесты. Только в Минске задержали 11 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: