Зеленский отдал ликеро-водочный завод в Житомире на приватизацию

Читати українською
Президент Владимир Зеленский передал госпредприятие Житомирский ликеро-водочный завод  в управление Фонда госимущества для дальнейшей приватизации.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский передал непрофильный актив Государственного управления делами – госпредприятие «Житомирский ликеро-водочный завод» – в управление Фонда госимущества для дальнейшей приватизации.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ во вторник, 29 сентября.

Большая приватизация: какие объекты нужно продать первымиПриватизация должна соответствовать комплексной экономической стратегии Украины и не ориентироваться на одноразовые прибыли.

В частности, об этом идет речь о подписанном президентом указе №412 «Некоторые вопросы оптимизации перечня объектов государственной собственности, которые обеспечивают деятельность президента Украины».

Как отмечается в документе, завод в Житомире передали на приватизацию с целью оптимизации перечня объектов государственной собственности, которые находятся в управлении ГУД, однако не используются для обеспечения деятельности президента.

Таким образом, Житомирский ликеро-водочный перешел в управление Фонда государственного имущества Украины для дальнейшей приватизации.

В ОПУ добавили, что продажа завода поможет увеличить поступления в государственный бюджет.

Напомним, Рада ввела мораторий на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации на время карантина.

Ранее в госбюджет перечислили деньги от продажи киевского отеля «Днепр» (первый объект в рамках старта большой приватизации).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: