Столтенберг призвал Грузию ускорить подготовку к вступлению в НАТО

Читати українською
Грузия добилась большого прогресса в реформах и приближается к стандартам НАТО. Она должна использовать все возможности, чтобы ускорить вступление в альянс.
Фото РБК

Грузия добилась большого прогресса в реформах и приближается к стандартам НАТО. Она должна использовать все возможности, чтобы ускорить вступление в альянс.

Об этом на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Грузии Георгием Гахария заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает сайт организации.

Он напомнил, что страны-участницы НАТО ранее договорились укрепить партнерство с Грузией. В частности, обмениваться данными радаров, устранять гибридные угрозы и проводить совместные учения в Черном море. Столтенберг подчеркнул, что Россия должна вывести войска из Абхазии и Южной Осетии.

Он отметил значительный прогресс в модернизации грузинской армии и укреплении демократии.

«И я призываю вас продолжать в полной мере использовать все возможности для сближения с НАТО. И подготовиться к членству. Мы рассчитываем на то, что Грузия обеспечит соответствие выборов самым высоким международным стандартам. Это важно для Грузии и для НАТО», - добавил Столтенберг.

Ранее в ряде городов Грузии отложили начало учебного года.

Также напомним, Столтенберг назвал приоритеты развития НАТО до 2030 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: