Зеленский официально представил кандидата от СН на пост мэра Киева

Читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский 20 сентября официально представил депутата партии Слуга народа Ирину Верещук в качестве кандидата на пост мэра Киева.
фото ukrinform

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 20 сентября, официально представил депутата партии «Слуга народа» Ирину Верещук в качестве кандидата на пост городского головы Киева.

Представление состоялось во время конференции Киевской городской организации политической партии «Слуга народа», передает Укринформ.

Верещук идет на выборы мэра Киева кандидатом от «Слуги народа»: как нардеп выполняет обещанияВ статусе народного депутата Ирина Верещук выполнила 12 процентов обещаний. На будущее парламентарий уверяла, что Рада не примет Кодекс о труде, ущемляющий права работающих граждан.

«Очень часто можно услышать, что Киевом сможет эффективно управлять только коренной киевлянин. Мы с вами находимся в университете имени Тараса Шевченко, который родился не в Киеве. Как и Грушевский, Драгоманов, которые преподавали здесь. Как и Евгений Патон, мост которого ежедневно служит киевлянам», - отметил Зеленский.

По словам президента, не обязательно быть коренным жителем, чтобы работать на благо города.

«Обязательно быть порядочным, работоспособным, честным, талантливым и вкладывать в этот город самое главное - свое сердце и свою душу. Верю, что именно таким является человек, которого я хочу представить, - это Ирина Верещук», - заявил Зеленский.

Напомним, партия «Слуга народа» во время съезда 31 августа назвала кандидатов в мэры областных центров, которые примут участие в местных выборах-2020.

Сегодня стало известно, кого «Слуга народа» поведет в Киевсовет.

Ранее действующий мэр Киева Виталий Кличко заявил, что снова будет баллотироваться на пост городского головы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: