Украина временно закрыла границу для въезда иностранцев

Читати українською
Кабмин закрыл границу Украины для въезда иностранцев с 29 августа до 28 сентября. Запрет не коснется тех иностранцев, у которых есть вид на жительство, и еще некоторых категорий граждан.
фото УНИАН

Кабинет министров закрыл границу для въезда иностранцев до 28 сентября. Запрет не коснется лишь некоторых категорий граждан.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на сегодняшнем заседании правительства. В частности, были внесены изменения в постановление Кабмина от 22 июля №641, которые инициировало МВД.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1670 человекЗа минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1670 человек, зафиксировано 36 летальных случаев, 584 пациента выздоровели.

«Проектом предусматривается на срок действия карантина временно запретить въезд на территорию страны иностранцев и лиц без гражданства, кроме определенных категорий лиц, откорректировать порядок пересечения КПВВ лицами на линии разграничения, на админчерте з АР Крым, уточнить категорию лиц, подлежащих самоизоляции», - сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Решение правительства начнет действовать с 00:00 29 августа и до 00:00 28 сентября.

Как уточнил министр Кабинета министров Олег Немчинов, граница Украины будет закрыта для всех иностранцев, кроме тех, которые следуют транзитом через Украину, учатся, проходят службу в ВСУ, имеют вид на жительство. Также буде разрешен въезд для дипломатов, членов экипажей на транспорте, деятелей культуры, которые прибывают по приглашению, участников спортивных соревнований и инструкторов вооруженных сил государств-членов НАТО.

Напомним, сегодня на заседании Кабмин продлил карантин в Украине до ноября 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: