В Тернополе пассажиры поезда устроили бунт

Читати українською
В Тернополе пассажиры поезда устроили бунт, чтобы он остановился в городе, несмотря на запрет УЗ.
unpp.com.ua

В Тернополе произошел конфликт пассажиров с начальником поезда, который по правилам карантина не должен был останавливаться в городе из-за внесения его в «красную» зону.

Об этом сообщает местное издание «Погляд».

Зеленский потребовал от Кабмина четко разъяснить новые условия карантинаПрезидент Владимир Зеленский требует от Кабинета министров наладить четкую коммуникацию с регионами о новых условиях карантина в Украине.

В частности, мэр Тернополя Сергей Надал сегодня во время сессии горсовета рассказал, что поезд ехал из Херсона и в соответствии с запретом «Укрзализныци», не должен был делать остановку в Тернополе.

При этом в поезде ехали 85 тернополян, которые устроили бунт.

«Ехали родители с детьми, больными ДЦП. Только когда горожане подняли бунт, руководитель поезда таки согласился остановиться и высадить людей в Тернополе», - рассказал Надал.

Он также отметил, что в мэрию поступает много сообщений от граждан, которые недовольны новыми ограничениями из-за отнесения Тернополя к «красной» зоне. В частности, Надал зачитал сообщение от 15 тернополян, которые стали «заложниками» поезда «Киев-Трускавец».

«Именно сейчас находимся в поезде №49, на который «Укрзализныця» нам продала билеты вчера уже после внесения Тернополя в «красную зону». О том, что поезд не будет останавливаться в Тернополе, узнали от проводницы. Начальник поезда извинился и предложил выходить в час ночи в Хмельницком или в 4 утра во Львове», - зачитал мэр Тернополя.

Напомним, в Украине с 1 августа изменились правила карантина. Согласно им, регионы поделили на четыре зоны. Тернополь оказался в «красной».

Однако сегодня власти Тернополя заявили, что не будут выполнять требования «красной» зоны карантина, а согласны только на «оранжевую».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: