ВАКС исследовал том доказательств по делу авиаремонтного завода «Авиакон»

Читати українською
Антикоррупционный суд продолжает исследовать доказательства по делу бывших должностных лиц конотопского авиаремонтного завода.
Анатолий Буцанфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд исследовал один том письменных доказательств в уголовном производстве о нанесении более 13 млн грн государственного предприятия «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон».

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«По результатам заседания, которое состоялось 25 мая, коллегией судей ВАКС исследовано 1 том письменных материалов, предоставленных прокурором. Следующее рассмотрение по делу назначено на 15 июля», - информируют в САП.

По версии следствия, экс-директор «Авиакона» Анатолий Буцан, его бывший заместитель Владимир Ткаченко и представитель частной компании оффшорной юрисдикции Юрий Крижалко в 2014 году, предварительно договорившись между собой, с нарушением действующих на предприятии процедур, организовали две закупки по завышенным ценам топливных баков для вертолетов для нужд завода «Авиакон». Такие злоупотребления нанесли интересам государства более 13 млн гривен убытков.

Напомним, в июле САП направила в суд дело завода «Авиакон». Ранее экс-директору завода продлили обязанности как и его заместителю.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: