Конгресс планирует запретить Трампу выходить из международных договоров

Читати українською
В Конгресс США внесен законопроект, запрещающий президенту страны выходить из международных договоров без одобрения законодателей.

В Конгресс США внесен законопроект, запрещающий президенту страны выходить из международных договоров без одобрения законодателей.

Об этом в четверг, 21 мая, сообщает Inside Defense.

Демократы сенатор Эдвард Марки и конгрессмен Джимми Панетта представили проект закона «о предотвращении подрывающих безопасность действий» без одобрения Конгресса, таким образом президент США не сможет выходить из международных договоров без одобрения Конгресса.

21 мая президент США Дональд Трамп заявил о выходе из Договора по открытому небу. Американский лидер не исключил, что возможно заключение нового соглашения.

Напомним, в октябре минувшего года СМИ сообщили о подписании США документа о выходе из Договора по открытому небу.

Договор по открытому небу (The Treaty on Open Skies) был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки 23 государствами, входящими в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (OБCE). Целью договора является содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: