Ослабление карантина: украинцам разрешили собираться группами

Читати українською
Кабмин на заседании 13 мая еще немного ослабил карантин. Украинцы могут гулять группами по 8 человек, а за столиками на летних площадка кафе сидеть вчетвером.

Кабинет министров доработал ослабления некоторых карантинных ограничений, разрешив украинцам собираться группами и сидеть вчетвером на летних площадках кафе.

Решение утвердили на заседании правительства в среду, 13 мая.

Карантин для верующих: стоит ли снимать ограничения с церковных богослуженийВсеукраинский совет церквей и религиозных организаций направил в Кабинет министров письмо с просьбой смягчить карантин для религиозных организаций.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, Кабмин еще больше ослабил карантин и разрешил собираться на улице (и передвигаться) группами до 8 человек.

Кроме того, ресторанам и кафе разрешили размещать на летних площадках за одним столиком четырех человек, а не двух, как ранее. При этом кресла по-прежнему должны находиться минимум в 1,5 метрах друг от друга, уточнил глава МОЗ Максим Степанов.

Доработанные изменения в Кабмине обещают официально обнародовать в ближайшее время. Они вступят в силу со дня публикации.

Напомним, в Украине с 11 мая начали ослаблять карантин. Следующий этап пересмотра ограничений – после 22 мая. Всего в правительстве подготовили пять этапов ослабления карантинного режима.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: