Шмыгаль анонсировал увеличение количества общественного транспорта с 11 мая

Читати українською
С 11 мая Кабмин планирует увеличить лимит на перевозку пассажиров в общественном транспорте. Также хотят пустить дополнительный транспорт.

Кабмин планирует увеличить количество мест в общественном транспорте, а также количество самого транспорта в рамках адаптивного карантина уже с 11 мая.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня, 6 мая, на заседании Кабмина.

МОЗ предоставило рекомендации по работе с 11 маяМОЗ обнародовало проекты рекомендаций относительно работы различных заведений в условиях карантина, которым разрешили работать с 11 мая.

По его словам, запустить дополнительный общественный транспорт необходимо, поскольку с 11 мая увеличится число украинцев, которые выйдут на работу.

«Нужно увеличивать количество транспорта с 11 мая, чтобы обеспечить людям возможность добираться до мест работы для бизнеса, который уже будет открыт», – сказал он.

При этом Шмыгаль не уточнил, о каком именно виде транспорта речь. Он добавил, что в вопросе запуска транспорта у Кабмина будет общая ответственность с местной властью.

«Ведь общественный транспорт, особенно в крупных городах, это риск сразу для сотен новых больных. И тут надо действовать постепенно и смотреть в первую очередь на безопасность», – отметил Шмыгаль.

Все алгоритмы и процедуры работы транспорта с 11 мая будут дополнительно истолкованы со стороны Кабмина и МОЗ, добавил премьер.

Как известно, в Украине карантин продлили до 22 мая, но с 11 мая разрешили ряд ослаблений. В частности, было разрешено открыться некоторым объектам малого бизнеса, (салонам красоты, мастерским, нотариусам, небольшим магазинам и летним площадкам кафе).

Ранее Шмыгаль сообщил, на каком этапе ослабления карантина в Украине разрешат открыть метро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: