В Южной Корее зафиксирована первая смерть от коронавируса

Читати українською
Власти Южной Кореи сообщили о первой смерти на территории страны от коронавируса COVID-2019, вспышка которого была зафиксирована в Китае.

Власти Южной Кореи сообщили о первой смерти на территории страны от коронавируса COVID-2019, вспышка которого была зафиксирована в Китае.

Об этом в четверг, 20 февраля, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Центр контроля и профилактики заболеваний при министерстве здравоохранения.

Отмечается, что скончавшийся от вызванной коронавирусом пневмонии находился в больнице более 20 лет.

Ранее в этот день заместитель министра здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея Ким Ган Нип объявил о распространении коронавируса в стране.

Согласно данным организации центров по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения Южной Кореи, на данный момент в стране зафиксировано в общей сложности 82 случая инфицирования, это на 31 больше, чем днем ранее.

Напомним, на круизном лайнере Diamond Princess в порту Йокогамы от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса COVID-2019, погибли два человека.

Также в иранской больнице скончались два пациента, у которых ранее были выявлены симптомы болезни, вызванной новым коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: