В «Слуге народа» провели предварительное голосование за земельную реформу

Читати українською
На заседании фракции Слуга народа  в четверг, 6 февраля, парламентарии обсудили с президентом Владимиром Зеленским  голосование за рынок земли.

На заседании фракции «Слуга народа» в четверг, 6 февраля, парламентарии обсудили с президентом Владимиром Зеленским голосование за рынок земли.

Об этом рассказала депутат от партии «Слуга народа» Елена Мошенец в кулуарах парламента.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал сформировать прозрачный рынок землиСказано 30 января 2019 г.Статус обещания: Выполнено

«С 9 часов сегодня было заседание фракции, на фракцию приехал сам президент Владимир Александрович Зеленский. Был очень горячий и долгий разговор о том, какие нюансы этого законопроекта могут быть не восприняты обществом, своевременный ли он, стоит ли его принимать и так далее. Обсуждались те же вопросы, которые мы слышим в последние месяцы. Президент призвал фракцию голосовать, поддержать, ориентируясь на мнение международных партнеров, в первую очередь, и во вторую очередь – это действительно правила нормального цивилизованного рынка. Провели внутреннее голосование. В принципе, большинство фракции поддержали закон и будут голосовать за, но были и такие, которые воздержались. Я не видела тех, кто был против, но были те, кто воздержался», - объяснила парламентарий.

Напомним, утром спикер Дмитрий Разумков открыл заседание ВР, но сразу же огласил перерыв на 30 минут для отдельного заседания с главами фракций парламента. Перерыв длится уже больше часа.

Ранее министр развития экономики, торговли и земельных ресурсов Тимофей Милованов в интервью «Слово и Дело» заявил, что Верховная рада на этой неделе примет земельную реформу во втором чтении.

В конце декабря аграрный комитет Верховной рады поддержал и рекомендовал парламенту принять в целом законопроект №2178-10 об открытии рынка земли в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: