Ситуация на Донбассе: 7 обстрелов, потерь нет

Читати українською
В среду, 5 февраля, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

В среду, 5 февраля, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 5 февраляСитуация на востоке страны на 5 февраля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил пять обстрелов, а именно: два раза рядом с Новотроицким, неподалеку Широкино, вблизи Марьинки и в районе населенного пункта Пески.

Два вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север - рядом с Орехово и неподалеку с населенным пунктом Счастье.

«Сегодня, 5 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», - говорится в сообщении.

Напомним, начала года боевики нарушали перемирие на Донбассе почти 100 раз.

Также отметим, на Донбассе на КПВВ в очередях застряло более 250 авто.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: