На Донбассе боевики обесточили населенный пункт - штаб ООС

Читати українською
На Донбассе в результате ДТП с участием БМП боевиков на временно оккупированной территории Луганской области был обесточен населенный пункт Хорошее.

На Донбассе в результате ДТП с участием БМП боевиков на временно оккупированной территории Луганской области был обесточен населенный пункт Хорошее.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Украина готова открыть КПВВ «Золотое»Украина готова к открытию контрольного пункта въезда-выезда Золотое в Луганской области. Его полноценная работа облегчит пересечение линии соприкосновения.

«31 января в результате наезда БМП из состава 4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганской области на опору электропередач по ул. Школьная временно оккупированном населенном пункте Хорошее (Луганская область) были повреждены линии электропитания и полностью обесточен населенный пункт», - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, представители местной оккупационной администрации, пытаясь скрыть факт причастности боевиков к инциденту, подготовили ряд сообщений на своих информационных ресурсах, которые имеют цель обвинить украинских военных в обстрелах мирного населения и разрушении гражданской инфраструктуры.

В ООС подчеркнули, что Объединенные силы не вели и не будут вести огонь по жилищному сектору, подвергая опасности мирное население, которое там проживает.

Напомним, в районе боевых действий на Донбассе 31 января боевики восемь раз нарушили перемирие, применяя минометы, гранатометы и пулеметы.

Такоже известно,что Украина готова открыть КПВВ «Золотое».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: