Суд арестовал мобильные телефоны одесских налоговиков

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива о наложении ареста на временно изъятое имущество у подозреваемых.
Наталья Чеботарева в суде с адвокатамифото: «Слово и Дело»

Суд арестовал мобильные телефоны бывшей исполняющей обязанности начальника главного управления Государственной налоговой службы Натальи Чеботаревой и ее первого заместителя Владимира Мосийчука, которого НАБУ и САП подозревают в предоставлении неправомерной выгоды прокурору.

Такие решению 24 января принял Высший антикоррупционный суд, сообщает «Слово и Дело».

Как указывал детектив, при задержании Чеботаревой у нее изъяли два мобильных телефона iPhone и более 17000 грн, на которые позже наложили арест. Также в ходе обыска у нее нашли 3900 долларов и 120 000 грн, однако суд их не арестовал. У ее заместителя Мосийчука тоже изъяли два мобильных телефона iPhone, два видеорегистратора и датчик движения сигнализации. Его имущество арестовали.

13 января НАБУ задержало и.о. начальницы ГНС в Одесской области Чеботарёву по подозрению в даче взятки.

Следствие установило, что глава региональной ГНС предложила руководителю структурного подразделения прокуратуры этого же региона ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в 25000 долларов. В ответ тот должен не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности, в т.ч. уголовной.

Следствие задокументировали факт предоставления неправомерной выгоды, которая, учитывая утверждение самих подозреваемых, должна была стать первым траншем в дальнейшем «взаимодействии» с должностным региональной прокуратуры.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении Мосийчуку. Позже, суд арестовал Чеботареву.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: