Международная организация экономического сотрудничества и развития улучшила позиции Украины - Гончарук

Читати українською
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Международная организация экономического сотрудничества и развития перевела Украину с 7 до 6 группы рисков.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Международная организация экономического сотрудничества и развития (OECD) перевела Украину с 7 до 6 группы рисков.

Об этом он написал в Тelegram.

В каких международных рейтингах Украина улучшила свои позиции в 2019 годуУкраина улучшила свои позиции в рейтинге Doing Business, рейтинге счастья, процветания и восприятия коррупции.

«Отныне все риски, связанные с Украиной и украинскими компаниями, становятся меньше - меньше стоимость страхования, меньшие ставки кредитов (стоимость кредитов снизилась на ~ 0.5-1%), большие сроки и лимиты кредитных линий. Переход на 6 группу очень важен, ведь открывает длинное финансирование для средних компаний. Наше правительство будет работать и дальше, чтобы украинская экономика была эффективной и конкурентоспособной. Спасибо коллегам из Минфинфина, Минэкономики и всей команде правительства», - написал он.

Ранее Украина улучшила позиции в рейтинге демократии.

Также «Слово и Дело» узнало, в каких международных рейтингах наша страна улучшила свои позиции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: