Парубия допросят по делу Майдана

Читати українською
Святошинский районный суд допросит председателя Верховной Рады 8-го созыва Андрея Парубия в качестве свидетеля по делу об убийствах во время Майдана.

Святошинский районный суд допросит председателя Верховной рады 8-го созыва Андрея Парубия в качестве свидетеля по делу об убийствах во время Майдана.

Об этом сообщает пресс-служба суда во вторник, 19 ноября.

«21 ноября в 11:30 в помещении суда … состоится судебное заседание по уголовному производству Убийства людей 20 февраля 2014 года во время Евромайдана», – говорится в сообщении.

Указано, что сейчас по делу продолжается допрос свидетелей, в частности, запланирован допрос в качестве свидетеля Андрея Парубия.

Ранее во вторник стало известно, что Андрей Парубий и мэр Киева Виталий Кличко не явились в суд на допросы в качестве свидетелей в деле против пятерых экс-беркутовцев, обвиняемых в массовых убийствах на Майдане. Тогда председательствующий в деле судья Сергей Дячук отметил, что Парубий может принять участие в допросе в режиме видеоконференции 21 ноября.

Напомним, в ГБР создано подразделение по расследованию преступлений, совершенных во время массовых протестов в 2013-2014 годах.

Также сообщалось, что Генпрокуратура продолжит руководить расследованиями дел Майдана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: