В Донецкой области суд приговорил боевика к 10 годам тюрьмы

Читати українською
Суд Донецкой области осудил боевика самопровозглашенной ДНР, который воевал против Вооруженных сил Украины, к 10 годам тюрьмы.

Артемовский городской суд Донецкой области осудил боевика самопровозглашенной «ДНР», который воевал против Вооруженных сил Украины, к 10 годам тюрьмы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Санкции, розыск, уголовные производства: кого из чиновников режима Януковича больше не преследуютЧтобы не путаться, мы собрали воедино все данные о том, кого из чиновников режима Януковича уже не ищут, с кого сняли санкции, а в отношении кого остановили уголовные производства.

«Артемовский городской суд огласил приговор по делу жителя Макеевки, который из своих идеологических и корыстных соображений принимал активное участие в противоправной деятельности незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», то есть совершил уголовное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 258-3 УК Украины», – сказано в сообщении на сайте ведомства.

Сообщается, что в июле 2014 года 23-летний обвиняемый вступил в состав отдельной артиллерийской бригады «Кальмиус» так называемого Минобороны «ДНР». Занимая должности механика-водителя и командира машины реактивного залпового огня «Град» и будучи вооруженным автоматом Калашникова, участвовал в вооруженном конфликте с украинскими военными.

В феврале 2019 года украинские военные ранили и задержали боевика. Во время судебных слушаний обвиняемый не признал своей вины и выдавал себя за гражданское лицо.

Суд признал боевика виновным в совершении тяжкого преступления против своего государства и вынес ему обвинительный приговор в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее боевика «ЛНР» приговорили к восьми годам тюрьмы.

Также стало известно, что боевики проводят перепись населения в ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: