Харьковский горсовет поддержал «формулу Штайнмайера»

Читати українською
Городской совет Харькова в среду, 16 октября, принял обращение к президенту, парламенту и депутатам местных советов в поддержку формулы Штайнмайера.

Городской совет Харькова в среду, 16 октября, принял обращение к президенту, парламенту и депутатам местных советов в поддержку «формулы Штайнмайера».

Об этом сообщает MediaPort.

«Это заявление, которое я зачитал, чтобы было понятно, и мы могли обсудить, то это обращение обусловлено обострением внутренней ситуации в Украине. Мы видим, что было в Харькове, Киеве, других областях Украины. Есть обращение депутатов Львовской, Тернопольской областей совсем иного порядка, и к нам также выходили с предложениями принять... Так как мы поддерживаем президента Украины, поэтому мы вынесли данное обращение на сессию горсовета, я прошу его поддержать», - сказал мэр города Геннадий Кернес и поставил вопрос на голосование.

Обращение поддержали 53 депутата горсовета, 12 - против.

В обращении говорится, что формула является «единственным путем к прекращению войны».

Горсовет требует от политиков всех уровней прекратить инсинуации вокруг «формулы Штайнмайера» и прекратить акции «Нет капитуляции». Горсовет своим обращением свидетельствует об уважении президенту и поддерживает усилия по возвращению в Украину мира.

Ранее Луцкий горсовет выступил против «формулы Штайнмайера».

Напомним, обращение к президенту Владимиру Зеленскому по недопущению реализации «формулы Штайнмайера» приняли депутаты Черновицкого областного совета.

Также Херсонский горсовет выступил против «формулы Штайнмайера».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: