В МИДе назвали главную цель Украины в отношении НАТО

Читати українською
По словам замминистра, понятно, как важно оставаться сильными и объединенными, чтобы противостоять этой угрозе современному международному сообществу.

Целью Украины является получить членство в НАТО, этот курс не изменился.

Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок во время конференции в Киеве в четверг, 26 сентября, передает УНН.

«Нас там не ждут»: могут ли в ОПУ пересмотреть курс на НАТОУкраина должна пересмотреть подход к отношениям с НАТО и отказаться от идеи вступить в альянс, считает нардеп от Слуги народа, представитель Кабмина в ВР Ирина Верещук.

«Украина — это четвертый фронт противостояния российской войны против всей демократической общественности. Эта война не началась в 2014-м, но гораздо раньше, даже не в 2008 году, когда мы все останавливали армию на пути в Тбилиси», — сказал дипломат.

По словам замминистра, понятно, как важно оставаться сильными и объединенными, чтобы противостоять этой угрозе современному международному сообществу.

«Важно для нас, и было важно во время всей невзгоды, в которую попала Украина в 2014 году, что НАТО стояло на стороне Украины, поддерживая нас не только политически, но и практически, включая сферу противостояния гибридным угрозам от РФ. Мы учились вместе, как реагировать на эти асимметричные действия с целью дестабилизации нашей страны и всей Европы, не говоря обо всем мире. И мы продолжим кооперацию с нашими друзьями и партнерами по Альянсу. Мы четко заявили, что наша окончательная цель — это получить членство в НАТО. Тактика может различаться, но цель остается неизменной. И я бы хотел подтвердить ее здесь сейчас, чтобы помешать дальнейшим спекуляциям о нашем решении продолжать дальнейшее сотрудничество и интеграцию», — подчеркнул Божок.

Ранее министр обороны рассказал о переходе на стандарты НАТО.

Также напомним, была названа дата заседания совета НАТО в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: