Адвокат Януковича заявил о его готовности вернуться в Украину

Читати українською
Защита экс-президента Украины Виктора Януковича проводит ряд действий, которые обеспечат беглецу возможность возвращения на родину.

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича проводит ряд действий, которые обеспечат беглецу возможность возвращения на родину.

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Пребывание Януковича в России Сердюк назвал временным.

«И защитой осуществляются меры, которые обеспечат возможность его пребывания на родине», — сказал он после заседания суда 5 каналу.

По словам адвоката, Янукович намерен привлечь к ответственности виновных в ситуации с Крымом и в совершении госпереворота.

Накануне Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Януковичу по делу о госизмене. На прошлой неделе эта инстанция отказала защите экс-президента Украины в удовлетворении ходатайства об участии политика в заседаниях в режиме видеоконференции.

Напомним, что 24 января этого года Оболонский районный суд города Киева признал виновным Виктора Януковича в госизмене и попытке посягательства на территориальную целостность Украины и приговорил его к 13 годам тюрьмы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: