Разумков назвал дату презентации бюджета-2020 в Раде

Читати українською
Государственный бюджет на 2020 год будет представлен в парламенте в пятницу, 20 сентября.  Представит бюджет министр финансов Оксана Маркарова.

Государственный бюджет на 2020 год будет представлен в парламенте в пятницу, 20 сентября. Об этом сегодня заявил председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков.

По его словам, представит бюджет министр финансов Оксана Маркарова. А презентация госбюджета в эту пятницу сможет компенсировать час вопросов к правительству.

Маркарова назвала, какой курс доллара заложен в главную смету страны (дополнено)В проекте государственного бюджета на 2020 год, который сегодня внесет Кабмин в Раду, расчеты осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года 28,2 грн/доллар.

Как известно, в воскресенье, 15 сентября, премьер Алексей Гончарук сообщил, что в парламент подается первый проект закона о бюджете на 2020 год.

В течение двух недель будет представлено программу деятельности правительства, которая должна быть учтена между первым и вторым чтением голосования за бюджет. По его словам, документ должен быть доработан до 2 ноября.

Вчера проект бюджета поступил в Верховную раду.

Доходы государственного бюджета на 2020 год предусмотрены в сумме 1079,5 млрд грн, в том числе общего фонда - 962 700 000 000 грн. Расходы - в сумме 1170 млрд грн.

Средний курс доллара заложен на уровне 28,2 грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: