Прокуратура сообщила о подозрении администратору отеля «Токио Стар» в Одессе

Читати українською
Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении старшему администратору отеля «Токио Стар» о нарушении правил пожарной безопасности.
Иллюстративное фото.

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении старшему администратору отеля «Токио Стар» о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель людей (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Одесской области.

Пожар в гостинице «Токио Стар»: стало известно о состоянии пострадавшихДвое пострадавших при пожаре в одесской гостинице Токио Стар остаются в реанимации. Состояние двух пострадавших не позволяет перевести их в обычного отделения.

По данным расследования, с 2009 года подозреваемая работала старшим администратором и, как фактический руководитель отеля, подчинялась владельцам помещения, получала от них указания и отчитывалась о работе учреждения, передавала денежные средства от бизнеса.

Согласно договоренности, в функциональные обязанности гражданки входило решение в том числе вопросов, связанных с пожарной безопасностью учреждения.

Во время выезда в начале июля 2019 года на место специалисты ГосЧС составили акт о невозможности проведения проверки в связи с тем, что по информации администрации отеля предприятие прекратило хозяйственную деятельность по указанному адресу. В этом же месяце в помещении прачечной, что фактически обслуживала три гостиницы, начали срабатывать автоматы защиты электрооборудования и плавиться розетки.

Напомним, пожар в гостинице в Одессе произошел 17 августа. Возгорание удалось ликвидировать только через три часа.

Изначально сообщалось о 8 погибших и 10 пострадавших, но впоследствии во время следственных действий было обнаружено тело еще одной жертвы.

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 («Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности») Уголовного кодекса Украины. Полиция рассматривает три версии причин пожара в одесском отеле «Токио Стар».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: