Взрывы в Калиновке: в райадминистрации говорят об угрозе возникновения ЧС

Читати українською
На военных складах Миниобороны в Калиновке произошло шесть взрывов боеприпасов. Из-за возгорания сухой травы на территории арсенала в Калиновке Винницкой области существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.
Фото - REUTERS.

На военных складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области зафиксировано шесть взрывов боеприпасов. Из-за возгорания сухой травы на территории арсенала в Калиновке Винницкой области существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Об этом информируют Минобороны и Калиновская райгосадминистрация.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

«Сегодня, около 11.30, дежурными службами арсенала было зафиксировано задымление на участке подрыва неразорвавшихся боеприпасов технической территории базы хранения вблизи пгт Калиновка Винницкой области. В зоне задымления зафиксировано шесть взрывов боеприпасов, вывезенных на определенный участок ранее, для дальнейшей утилизации. К месту происшествия прибыла оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины», - сказано в сообщении Минобороны.

Согласно предварительной информации задымление произошло из-за горения около двух гектаров сухой травы.

Утилизация боеприпасов в ВСУ: как расходовали средства в 2013-2018 годахВ этом году в рамках программы утилизации боеприпасов чиновники освоили только 29 процентов средств.

Также в сообщении Калиновской райгосадминистрации сказано, что на «территории 48-го арсенала произошло возгорание сухой травы, на данный момент существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Просим всех людей сохранять спокойствие и следить за дальнейшей информацией».

Напомним, на складах Минобороны в Калиновке произошли взрывы.

Ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что произошло четыре взрыва.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: