Сводка ООС: 13 обстрелов, без потерь

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы 13 раз нарушили режим прекращения огня.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы 13 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток неподалеку Талаковки боевики вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 августаСитуация на востоке страны на 13 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Вблизи Лебединского террористы дважды обстреливали украинских военных из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. В районе Гнутово украинские позиции попали под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Новогнатовки боевики стреляли из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Неподалеку Новотроицкого позиции сил ОС дважды были обстреляны со станковой противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. В районе Красногоровки, Лебединского, Павлополя, Новогнатовки террористы вели огонь из стрелкового оружия. Неподалеку Авдеевки зафиксированы обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Пивденного боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки потерь среди украинских военных не было.

С начала текущих суток боевики осуществили обстрел украинских позиций, открыв огонь из стрелкового оружия вблизи Песков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: