Подозрения судьям Окружного админсуда Киева поступили на подпись замглаве ГПУ

Читати українською
Подозрения судьям Окружного админсуда Киева поступили на подпись заместителю председателя ГПУ сегодня утром.

Подозрения судьям Окружного админсуда Киева поступили на подпись заместителю председателя ГПУ сегодня утром.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

ГПУ согласует подозрения судьям Окружного админсудаГенпрокурор Юрий Луценко заявил, что 31 июля он вернется к работе и решит, подписывать или нет подозрения судьям Окружного административного суда Киева, где недавно прошли обыски.

«Только в 10:55 понедельника, 29.07.19, подозрения на судей ОАСК поступили на подпись к заместителю генпрокурора», - написала Лариса Сарган.

Напомним, 26 июля детективы НАБУ и представители управления спецрасследований ГПУ пришли с обысками в Окружной админсуд Киева.

Руководство и четырех судей Окружного административного суда Киева (ОАСК) подозревают в причастности к назначению и увольнению кадров в Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) «в ручном режиме», хотя официально проводились конкурсы, сообщил руководитель Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Кроме того, следствие зафиксировало случаи влияния судей Окружного административного суда Киева на судей Конституционного суда Украины в решениях насчет незаконного обогащения и люстрации, а также влияния на продвижение законопроектов в Верховной раде и дела Государственного бюро расследований.

Сергей Горбатюк сообщал, что по состоянию на воскресенье, 28 июля, руководство ГПУ еще не подписало подозрения судьям Окружного админсуда Киева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: