Зеленский требует от и.о. главы ГФС написать заявление на увольнение

Читати українською
Президент Владимир Зеленский требует от и. о. председателя Государственной фискальной службы Украины Александра Власова написать заявление об увольнении.

Президент Владимир Зеленский требует от и. о. председателя Государственной фискальной службы Украины Александра Власова написать заявление об увольнении.

Об этом глава государства заявил во время совещания по вопросам развития морских портов Украины, которое проходит в Одессе под его председательством, передает пресс-служба президента, пишет «Слово и Дело».

Зарплаты в ГФС: сколько в мае получил глава ведомства и его заместителиМеньше всех заработал и. о. главы Государственной фискальной службы Александр Власов – 21,6 тысячи гривен.

«Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не ушли в отпуск, а реально это сделали, если не можете справиться с людьми в вашей вертикали. Скажите, пожалуйста, мне дату, чтобы я знал об этом не из Facebook, а из реальных документов», – отметил Зеленский.

Свое требование глава государства объяснил тем, что Александр Власов не уволил руководителей таможен в четырех областях – Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой, как требовал президент во время совещания в Ужгороде 6 июля. А запись и. о. председателя ГФС в соцсети об освобождении их от исполнения обязанностей оказалась ложной.

«Я попросил предоставить мне реальные документы. Они не совпадали с вашим постом в Facebook. То есть вы отправили людей в отпуск», – добавил президент.

И. о. председателя Государственной фискальной службы сообщил, что после совещания на Закарпатье он освободил от исполнения обязанностей двух должностных лиц, а еще двое отправлены в отпуск по состоянию здоровья близких родственников.

«Я сегодня напишу заявление», – отметил он.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Одессу с рабочей поездкой в субботу, 13 июля.

В настоящее время он находится в морском торговом порту, где проводит совещание по вопросам развития морских портов и ознакомится с проектами развития контейнерного и зернового терминалов.

Ранее сообщалось, что правоохранители провели обыски в ГФС.

Также напомним, ГБР проводило обыски в ГФС Волынской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: