Волкер анонсировал встречу Зеленского и Трампа

Читати українською
США стремятся дать президенту Зеленскому сигнал, что полностью поддерживают его усилия касательно «реальных реформ в Украине».

Встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа должна состояться в ближайшем будущем.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в интервью «Голосу Америки» рассказал Курт Волкер.

В Брюссель или в Москву: первые зарубежные визиты президентов УкраиныВиктор Ющенко в первую зарубежную поездку поехал в Москву, а Виктор Янукович – в Брюссель.

«Мы ждем его визита. Дата еще не назначена. Этот вопрос ближайшего будущего. Очень важно, чтобы оба президента встретились. Они никогда раньше не встречались, хотя и общались по телефону», - рассказал Волкер.

Американский дипломат добавил: США стремятся дать президенту Зеленскому сигнал, что полностью поддерживают его усилия касательно «реальных реформ в Украине».

«Это настоящая возможность для Украины. Если Зеленский сможет это сделать, он позволит Украине оторваться от наследства прошлого», - подчеркнул Волкер.

Напомним, в ходе встречи представителей США и Польши в Торонто, в кулуарах ежегодной Конференции поддержки реформ Украины, Волкер заявил, что внешнеполитические ведомства Соединенных Штатов и Польши прилагают совместные усилия для поддержки реформ в Украине и для ее динамичного развития.

Ранее президент США Дональд Трамп пригласил президента Украины Владимира Зеленского осуществить визит в Вашингтон.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: