Замглавы «Голоса» заявил, что партию создают по принципу «Океана Ельзи»

Читати українською
Функция Святослава Вакарчука в партии Голос – образец для подражания как создателя группы Океан Ельзи, раскрученной вне конкурсных форматов, отметил замглавы партии Ярослав Юрчишин.

Партию «Голос» Святослава Вакарчука создают по такому же принципу, как создавалась музыкальная группа «Океан Ельзи».

Об этом заявил заместитель председателя партии Ярослав Юрчишин в интервью Главкому передает Слово и Дело.

Его спросили, часто ли Вакарчук появляется в избирательном штабе партии.

Девять обещаний за один эфир: Вакарчук впервые пришел на политическое ток-шоуСвятослав Вакарчук впервые пришел на политическое ток-шоу. Сразу видно, что опыта немного, певец дал девять обещаний.

«Когда он не в туре, проводит здесь минимум полдня. А в туре он минимум четыре-пять дней в неделю. Его функция – образец для подражания. Человек, который полностью состоялся, уже является успешным в определенной сфере, готов пожертвовать собой и уйти в сферу, которая считается тотально грязной, чтобы предложить лучшее качество. Он всегда любит вспоминать создание «Океану Ельзи» как первой группы, которая вне конкурсных форматов, не участвуя ни в «Таврийских играх», ни в «Территории А», сама себя раскручивала до того уровня, который сейчас имеет. Мы стараемся делать «Голос» по тому же принципу», – сказал Юрчишин.

По его словам, Вакарчук «ведет» партию, а для ежедневной работы есть другие люди, в том числе он, Юрчишин.

В январе Вакарчук заявил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. «Я в деле. Вы узнаете больше в ближайшее время», – отметил Вакарчук. Певец добавил, что «власть как таковая его не волнует». В феврале Вакарчук сообщил, что собирает свою команду. Музыкант не исключал, что она может принять участие в парламентских выборах.

16 мая он представил свою партию, с которой пойдет на выборы в Верховную Раду.

21 мая Минюст Украины зарегистрировал партию «Голос».

Напомним, Святослав Вакарчук, 30 мая впервые пришел на политическое ток-шоу «Право на владу». Во время эфира он дал 9 обещаний.

Также «Слово и Дело» разбиралось в его успехах за время работы в Раде.

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. 24 мая начался избирательный процесс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: