Мураев зарегистрировал петицию на сайте АП для освобождения Ефремова

Читати українською
Евгений Мураев зарегистрировал петицию на сайте Администрации президента о прекращении политических преследований Александра Ефремова.

Лидер партии «Оппозиционный блок» Евгений Мураев зарегистрировал петицию на сайте Администрации президента о прекращении политических преследований Александра Ефремова.

Как пишет «Слово и Дело», петиция под номером №22/063848-еп появилась на сайте АП.

Топ-5 электронных петиций, которые набрали больше всего голосов украинцевБольше всего народ волновали темы отставки президента, растаможки евроблях и наличия залога за коррупционеров.

В петиции Мураев просит президента Владимира Зеленского прекратить политические преследования Ефремова и обеспечить право политика на беспристрастное судебное разбирательство в разумный срок.

Как отмечается в петиции, Ефремов находится в СИЗО в Старобельске Луганской области с 2016 года. При этом, «следствие относительно политика не сдвинулось ни на шаг».

«Несмотря на тяжелое состояние здоровья Александра Ефремова и отсутствие доказательств его вины, которые, как неоднократно подчеркивали защитники, так и не были представлены в суде за три года рассмотрения дела, - суд не согласился изменить меру пресечения для политика. При предыдущей власти рассмотрение производства в отношении Александра Ефремова искусственно затягивалось, что лишний раз свидетельствует о юридической ничтожности выдвинутых ему обвинений. Его арест и содержание под стражей было политически мотивированными со стороны Петра Порошенко», - говорится в петиции.

В связи с этим автор петиции обращается к действующему президенту Украины.

В петиции также говорится, что группа народных депутатов готовы взять Александра Ефремова на поруки.

Ранее петиция за отставку Авакова собрала необходимые голоса.

«Слово и Дело» решило разобраться, что дают такие обращения народа к гаранту Конституции и какими могут быть последствия. Также предлагаем посмотреть топ-5 птицей, набравшие наибольшее количество голосов народа, какими были на них ответы президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: