В больницах Тбилиси остаются почти 30 пострадавших

Читати українською
По состоянию на воскресенье, 23 июня, в больницах Тбилиси продолжают лечиться 28 человек, которые пострадали во время протеста у парламента Грузии.

По состоянию на воскресенье, 23 июня, в больницах Тбилиси продолжают лечиться 28 человек, которые пострадали во время протеста у парламента Грузии.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Sputnik Грузия.

Как сообщается, сейчас в грузинских больницах находятся 23 протестующих, трое журналистов и 2 сотрудника полиции. Отмечается, что состояние здоровья большинства пострадавших, находящихся на стационарном лечении, в основном удовлетворительное. Некоторую часть из них завтра выпишут из больниц.

Кроме того, двум пострадавшим необходимо особое внимание - они остаются в реанимационном отделении.

Напомним, в субботу, 22 июня в медицинских заведениях Тбилиси находились 52 пострадавших во время акции протеста на проспекте Руставели вблизи грузинского парламента. Состояние здоровья большинства пострадавших было стабильным, некоторые из них должны были покинуть медицинские учреждения.

В ходе протестов в Грузии ранения получили около 240 человек, среди которых около 80 полицейских. Кроме того, двое пострадавших лишились глаз. Правоохранители применяли против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули.

Как ране сообщалось, грузинские протестующие выдвинули ультиматум.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: