Гуайдо анонсировал операцию по захвату власти в Венесуэле

Читати українською
Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил о подготовке операции Свобода, целью которой будет захват власти в стране.

Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил о подготовке операции «Свобода», целью которой будет захват власти в стране.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает TVVenezuela Noticias.

Мадуро планирует «глубокую реструктуризацию» правительства Венесуэлы«Президент Мадуро попросил весь исполнительный кабинет представить свои роли для пересмотра и глубокой реструктуризации методов и функций боливарианского правительства.

Он отметил, что решение провести подобную операцию пришло после задержания руководителя его аппарата Роберто Марреро.

«Венесуэльцы, мы готовимся к окончательному прекращению узурпации власти, к операции «Свобода». Ждите нас в каждом штате», - сказал Гуайдо

Как известно, ранее Гуайдо призвал граждан 12 марта «выйти на улицы».

Этому предшествовали отключения электроснабжения в стране. Из-за перебоев с энергоснабжением в Каракасе не работало метро, были проблемы с сотовой связью. Как заявили в венесуэльской национальной корпорации по электроэнергии, на гидроэлектростанции «Эль-Гури» была совершена диверсия.

Напомним, 23 января председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира.

Ряд европейских государств предъявил Мадуро ультиматум о проведении досрочных президентских выборов, а после истечения его срока они признали Гуайдо временным президентом.

При этом в поддержку Мадуро высказались Россия, Беларусь, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: