План работы Рады: законопроект об адвокатуре и условия приобретения электроэнергии водоканалами

Читати українською
Верховная Рада рассмотрит социальные вопросы, а также проект закона о порядке обеспечения электроэнергией водоканалов и теплокоммунэнерго до июля текущего года.

Верховная Рада рассмотрит социальные вопросы, а также проект закона о порядке обеспечения электроэнергией водоканалов и теплокоммунэнерго до июля текущего года.

Об этом свидетельствует план работы ВРУ на 15 января, опубликованный на сайте парламента, пишет «Слово и Дело».

Политические итоги: как работала Верховная Рада в 2018 годуНародные депутаты уже разбежались на зимние каникулы и соберутся в стенах ВР 15 января 2019 года. Итоги года подвели эксперты.

Народные депутаты планируют начать работу с нескольких социальных вопросов в первом чтении.

Далее – блок для включения в повестку дня сессии для принятия решения. В том числе законопроект о продлении переходного периода во внедрении рынка электроэнергии для водоканалов и теплокоммунэнерго.

Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за угон авто или грабеж жилья с применением электронного устройства для взлома системы сигнализации. Законопроект о посредничестве в трудоустройстве за рубежом – также в плане работы Рады.

Народные депутаты планируют назначить внеочередные выборы сельских и поселковых голов. Далее – переименование ряда населенных пунктов Ивано-Франковской, Харьковской, Волынской, Полтавской, Винницкой, Львовской области и города Переяслав-Хмельницкий под Киевом.

Рада намерена рассмотреть президентский, обозначенный как неотложный, законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности. В восьмой раз в повестке дня парламента – законопроект о запрете выкладывать пачки сигарет в магазинах.

Если успеют, нардепы рассмотрят ряд проектов постановлений об изменении в административно-территориальном устройстве, изменении и установлении границ районов в Донецкой, Луганской, Тернопольской и Полтавской областях.

Ранее Рада определилась с переименованием УПЦ МП.

Также напомним, Рада продлила мораторий на закрытие шахт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: