Взрыв в Фастове: квартиры обследуют

Читати українською
Фастове в жилом доме, где произошел взрыв, 15 декабря проведут обследование квартир и составят акты по убыткам.

В Фастове в жилом доме, где произошел взрыв, 15 декабря проведут обследование квартир и составят акты по убыткам, а жителям позволят забрать ценные предметы и вещи первой необходимости.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в Фастовской горсовете «Интерфакс-Украина». Обследование квартир проведут с участием представителей ГСЧС, полиции, ЖЭК и других структур.

В Фастове во время взрыва мужчина выпал с пятого этажаНа место взрыва направляется кинологическая служба, которая будет задействована для поиска людей.

«В этот же день жители дома смогут забрать из квартир ценные вещи и предметы первой необходимости. Прорабатывается вопрос противодействия мародерство и присвоению имущества пострадавших посторонними лицами. 17 декабря начнется экспертное обследование технического состояния здания, ориентировочный период комплексного обследования - один месяц», - отметили в горсовете.

16 декабря в Фастове состоится внеочередное заседание горсовета, где рассмотрят вопрос выплаты материальной помощи пострадавшим.

Также прорабатывается вопрос размещения пострадавших с учетом потребностей каждой семьи, формируются соответствующие списки, обращения в государственные органы власти для выделения средств для компенсации.

На собрании жильцов дома, пострадавшего от взрыва, также решено оказать необходимую помощь семьям погибших, а также семье травмированного жителя одной из квартир.

Напомним, в Фастове (Киевская область) спасатели продолжают ликвидировать последствия обрушения дома на улице Садовой, 10. Так, в результате взрыва в Фастове пострадал один человек – мужчина выпал с 5-го этажа дома и повредил ногу.

Как сообщалось, по информации ГСЧС, из дома эвакуировали 10 человек. Людей эвакуируют в больницу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: