Стрельба в Страсбурге: в городе объявлен траур

Читати українською
В Страсбурге объявили день траура после того, как мужчина устроил стрельбу на рождественской ярмарке в центре города. Нападающего ищет полиция.
Фото Reuters.

Мэр Страсбурга Ролан Рис объявил траур после того, как 29-летний мужчина устроил стрельбу на рождественской ярмарке в центре города.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщило издание DNA.

В каких терактах за последние три года пострадали украинцыВ результате теракта в Кабуле погибли 7 украинцев. Слово и Дело вспоминает, в ходе каких еще атак пострадали или погибли наши соотечественники.

Отмечается, что рождественская ярмарка не будет работать 12 декабря. Также решением мэрии были отменены все спектакли в театрах.

Напомним, вечером, 11 декабря, во французском Страсбурге произошла стрельба в центре города на рождественской ярмарке. Огонь по прохожим открыл 29-летний Шериф Шека (Cherif Chekatt). Сейчас его разыскивают французские правоохранители.

В связи с операцией по задержанию подозреваемого, перекрыта центральная часть города, посетителей ресторанов просят оставаться на местах, по-прежнему закрыты двери здания Европарламента.

Власти Франции назвали стрельбу в Страсбурге терактом (дополнено)Власти Франции рассматривают стрельбу в центре Страсбурга, произошедшую вечером 11 декабря, как теракт.

Местные власти сообщают, что из-за событий закрыто движение по магистрали A-25 в обоих направлениях. Также, по данным СМИ, полиция ФРГ проводит усиленные проверки на франко-германской границе, было приостановлено движение наземного общественного транспорта в городе, в том числе трамвая D, чей маршрут пересекает границу, сочетая Страсбург и соседней Кель.

Правительство вводит в действие план по срочные меры при терактах, предусматривающий усиленный контроль на границах, усилены меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции.

Как известно, в центре французского Страсбурга на Рождественской ярмарке погибли 4 человека, еще 12 человек получили серьезные ранения.

Ранее сообщалось, что 11 человек ранены во время стрельбы на рождественской ярмарке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: