Десантников поздравили с профессиональным праздником

Читати українською
Десантно-штурмовые войска ВСУ поздравили с профессиональным праздником. Боевые операции – рейд 2014 года и героические бои за Донецкий, Луганский и Краматорский аэропорты – вписаны в историю Украины.
Иллюстративное фото.

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий и секретарь СНБО Александр Турчинов поздравили Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины с их профессиональным праздником.

Как пишет «Слово и Дело», об этом они написали в соцсетях.

Декоммунизация армии: нужно ли избавляться от советских символовЗачем нужна декоммунизация армейских праздников и отказ от еще советских боевых традиций, разбирался журналист Денис Попович.

«Маруновые береты – символ крови украинских воинов-десантников, пролитой в боях за Родину. Вы – несокрушимые сыновья своей страны, которыми гордится каждый украинец. Поздравляю наших мужественных ребят с праздником. Пусть небесный покровитель – Архангел Михаил – защищает и бережет вас», - написал Порошенко в Twitter.

Спикер Парубий в своем поздравлении, обнародованном на сайте парламента, написал, что легендарные боевые операции украинского десанта – рейд 2014 года и героические бои за Донецкий, Луганский и Краматорский аэропорты – навсегда вписаны в историю Украины.

Премьер Гройсман поблагодарил Десантно-штурмовые войска за мужество и отвагу.

«Главные черты Десантно-штурмовых войск – преданное служение своему народу, высокий профессионализм и мужество, беспрекословное готовность к борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины. Героизмом, храбростью и мужеством в противостоянии российскому агрессору воины Десантно-штурмовых войск вписали славную страницу доблести и отваги в летопись народной славы, и подтвердили, что украинцы способны защитить свою страну», – говорится в поздравлении Турчинова.

Напомним, ВР переименовала десантные войска. Среди военных относительно этих изменений разгорелся спор.

Также День ВДВ теперь будут отмечать 21 ноября.

Ранее в ВСУ создали новый десантное подразделение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: