В Киеве началась метеорологическая зима

Читати українською
Отмечают, что в этом году метеорологическая зима пришла в столицу более чем на месяц раньше, чем в прошлом году - в 2017 году это произошло 18 декабря.

Метеорологическая зима началась в столице преждевременно, 13 ноября.

Об этом сообщили в метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, пишет «Слово и Дело».

Первый снег парализовал Киев: что пишут в соцсетяхПервый же снегопад парализовал Киев, в городе 9-балльные пробки и десятки ДТП. Что об этом думают в соцсетях, собрало Слово и Дело.

«13 ноября среднесуточная температура воздуха на метеостанции обсерватории составляла -3 градуса по Цельсию, и по прогнозам Украинского гидрометцентра минусовые значения температуры воздуха будут держаться и дальше. Устойчивое снижение среднесуточной температуры ниже нуля свидетельствует о начале метеорологической зимы», - говорится в сообщении.

Отмечают, что в этом году метеорологическая зима пришла в столицу более чем на месяц раньше, чем в прошлом году - в 2017 году это произошло 18 декабря.

«Раньше в Киев зима приходила 20 октября в 1920 году, а позднее – 29 декабря в 2015 году», - добавили в обсерватории.

Атмосферный фронт, который обусловил выпадение снега, сейчас находится примерно над Черниговской областью. Об этом сообщила синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

«Самое худшее уже позади, потому что атмосферный фронт, который обусловил выпадение снега в Киеве, уже прошел. Сейчас он находится примерно над Черниговской областью, там мы сейчас наблюдаем осадки. В Киеве этой ночью и завтра утром мы ожидаем небольшой мокрый снег, но завтра днем он уже прекратится», - отметила Хала.

Она добавила, что в пятницу и субботу в столице не ожидаются осадки. Температура будет держаться около нуля по Цельсию, ветер прогнозируют юго-восточный умеренный.

Напомним, из-за снегопада в Киеве произошли десятки ДТП.

Также отметим, в столице коммунальщики вывели спецтехнику.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: