Трамп поздравил Украину с наступающим Днем независимости

Читати українською
Американский президент поздравил Украину с наступающим Днем независимости и заявил, что США всегда будут рядом.
Петр Порошенко и Дональд Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отправил поздравление по случаю Дня независимости Украины в адрес президента Петра Порошенко, перед тем как США заморозили «сотни миллионов» долларов россиян.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

«От имени народа Америки я хочу поздравить Вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы будете отмечать 24 августа», – говорится в послании Трампа.

«Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является благословенной ярким гражданским обществом, растущей экономикой и вооруженными силами, которые являются мощными как никогда раньше», – заявил глава Белого дома.

В поздравление также отмечается, что США всегда будут стоять рядом с Украиной, в то время, когда она противостоит российской агрессии и защищает свой суверенитет и территориальную целостность.

«Правительство США будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста», – также говорится в послании.

Ранее были озвучены подробности визита советника Трампа в Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: